17:40 Обзор рынка картофеля и овощей

По данным казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» по сравнению с прошлой неделей на рынках города картофель подорожал в среднем на 50 коп. и минимальная цена «второго хлеба» составила 4 руб. за кг. А средние цены на капусту, морковь и столовую свеклу сохранились на том же уровне (6 руб./кг), что и на прошлой неделе.

Также нужно отметить, что свежие огурцы подорожали в среднем на 6 руб./кг, цены на «зеленую» продукцию колеблются в пределах 22-34 руб./кг. Повышению цен на огурцы в основном способствует наименьшее предложение на рынке. Местные помидоры продаются за 20-25 руб./кг. Привозные помидоры продают также, как и на прошлой неделе по цене от - 8 до 14 руб./кг.

03 октября 2005