16:09 В Минсельхозе Чувашии прошла очередная планерка

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев провел планерку для начальников структурных подразделений Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Начальники отделов министерства доложили о ситуации в агропромышленном комплексе республики. По предварительным данным специалистов Минсельхоза в текущем году по сравнению с прошлым будет собрано больше зерна, картофеля и овощей. Заметно увеличится производство яиц, а также мяса. В целом индекс физического объема сельскохозяйственной продукции составит 103 проц. по сравнению с 2004 годом. Также на планерке были обсуждены вопросы участия чувашских аграриев во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2005» (которая состоится с 7 по 11 октября текущего года в г. Москва), приуроченной ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Российской Федерации.

03 октября 2005