Почетный гражданин родного завода

Персональное почетное звание для своих пенсионеров учредило ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат».
Первой его удостоилась одна из старейших работниц предприятия Клавдия Кузьмина. На традиционной праздничной встрече в канун Дня пожилых людей ее поздравили с присвоением звания «Почетный пенсионер ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат», вручили грамоту и ценный подарок. Кстати, звание это — не только свидетельство заслуг, оно дает право и на определенные льготы, например, на скидку в фирменных магазинах предприятия. Чествовали на встрече и остальных героев дня, всем достались и пакеты с подарками, и конвертики с деньгами. Такая забота о своих пенсионерах (а их на сегодняшний день более двухсот) стала на хлебокомбинате доброй традицией. И оценили ее не только пожилые. По итогам работы с ветеранами и пенсионерами предприятие признано одним из лучших в Ленинском районе столицы, а генеральный директор ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат» Л.Львова награждена Почетной грамотой республиканского Совета ветеранов. Кстати, о своих ветеранах хлебопеки вспоминают не только по праздникам. Сейчас при активной поддержке пенсионеров планируется организовать заводской музей, издать книгу об истории одного из старейших хлебопекарных предприятий республики.

"Советская Чувашия"
01 октября 2005