14:12 Правительственная комиссия рассмотрит бизнес-проекты очередных конкурсантов

Завтра в зале заседаний Минсельхоза Чувашии под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева состоится очередное заседание Правительственной комиссии по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности. На заседании планируется рассмотрение 4 бизнес-проектов участников конкурса. Перед членами комиссии    будут выступать с защитой бизнес-проектов развития организации 2 кандидата для работы в ЗАО «Прогресс» и 2 кандидата – в СХПК «Атал» Чебоксарского района.

Всего Правительственной комиссией по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности проведено 5 заседаний (26 апреля, 17 мая, 31 мая, 27 июля и 9 августа 2005 года).

По состоянию на 27.09.2005 г. администрациями районов предложено 87 организаций для работы руководителей, отобранных на конкурсной основе. В  Минсельхоз Чувашии на сегодняшний день представлены 67 заявлений для работы в 42 организациях из 19 районов (за исключением Мариинско-Посадского и Порецкого районов). Из общего количества заявлений в 24 организации представлено не менее 2-х кандидатур.

Отобраны Правительственной комиссией по итогам защиты кандидатами бизнес-проектов развития организаций на 5 лет 4 кандидата (ООО «Владина-Агро» Козловского района, ООО «Волга» Моргаушского района, К(Ф)Х «Бездна» Шемуршинского района, СХПК «Аврора" Ядринского района).

Из числа представивших заявления кандидатов имеют среднее специальное или незаконченное высшее образования 5 потенциальных руководителей. В связи с этим в повестку дня заседание Правительственной комиссии по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности включен вопрос о внесении изменений в постановление КМ ЧР от 28.03.2005 г. № 74 в части установления критериев отбора кандидатов, т.е. в порядке исключения по усмотрению комиссии допускать на конкурс кандидатов с средним профессиональным образованием, имеющим большой опыт работы в агропромышленном комплексе.

28 сентября 2005