18:15 Аграрии Чувашии готовятся к Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2005»

Сегодня в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева состоялось совещание по вопросам подготовки и организации проведения Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2005», которая состоится в г. Москва на территории ВВЦ.

В работе совещания приняли участие руководители и представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также сельхозорганизаций, представляющих продукцию растениеводства. «Предприятия и организации, производящие продукцию для Чувашии, на данной выставке будут представлять и защищать честь республики. Кроме того, коллективная экспозиция Чувашской Республики будет представлена прямо у входа в павильон. Мимо «нас» будут проходить все участники выставки. У предприятий Чувашской Республики, принимающих активное участие в агропромышленной выставке «Золотая осень – 2005», появятся возможности участия в конкурсе «Лучшая продукция» и заключения договоров по реализации производимой продукции. Поэтому нам нужно выставиться достойно и показать «лицо» АПК республики», - отметил Михаил Васильевич, выступая перед участниками совещания.

Чувашская Республика на Российской агропромышленной выставке «Золотая Осень» будет представлена 2 стендами: в разделах «Продовольственный комплекс России» и «Растениеводство».

Экспозиция предприятий Чувашии в разделе «Продовольственный комплекс России» будет располагаться на площади 99 кв.м. в павильоне № 69 (I этаж) Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в г. Москва, а предприятия отрасли растениеводства будут представлены коллективным стендом в 24 кв.м. в павильоне № 69 (II этаж).

Центральная зона экспозиции – стенд, подготовленный Торгово-промышленной палатой совместно с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики.

На стенде будет представлен агропромышленный потенциал Чувашии. Данная экспозиция оснащается мультимедийным компьютерным комплексом, на котором в непрерывном режиме проводятся презентации предприятий Чувашской Республики, подготовленные как самими предприятиями, так и Торгово-промышленной палатой. На стенде размещаются образцы продукции, рекламные материалы в виде печатной продукции и компакт-дисков.

На сегодняшний день заявки на участие в выставке подало около 20 сельхозорганизаций республики. Среди них такие крупные предприятия как  ОАО «АККонд», ОАО «Чувашский бройлер», ОАО «Чебоксарский городской молочный завод», ОАО «Вурнарский мясокомбинат», ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт», ООО «Агрофирма «Слава картофелю» и т.д.

Также на совещании были обсуждены вопросы проведения подготовительных работ по формированию колонны  сельхозтоваропроизводителей республики на выставку-ярмарку - продажу сельскохозяйственной продукции  и народных художественных промыслов Чувашии, которая состоится  7-11 октября 2005 года на территории Управы Басманного района на Ладожской улице  г. Москва.

27 сентября 2005