11:43 Сельхозорганизации Чувашии проявляют интерес к мясному скотоводству

Группа руководителей и специалистов организаций АПК Чувашии из 8 человек 23 сентября 2005 года посетила село Барановка  Бабынинского района Калужской области.  В ходе командировки делегаты республики подробно изучили опыт разведения мясного скота предпринимателем Давыдовым Андреем Анатольевичем.

Мясное скотоводство в Чувашии находится в начальной стадии развития. В т.г. СХПК «Никулинский» Порецкого,  «Гвардеец» Аликовского районов завезли 3 быков лимузинской мясной породы. Создано отдельное стадо из выбракованных молочных коров на Андрушинской ферме  колхоза «Красный партизан» Ибресинского района. Проявляют интерес к мясному скотоводству руководитель и специалисты СХПК им. Ленина Чебоксарского района, основную часть делегации (4 человека) составили представители этого же хозяйства, а также КФК «Света» Марпосадского района.

24 сентября 2005