11:34 Обзор рынка картофеля и овощей

По данным КУП ЧР «Агро-Инновации», по сравнению с прошлой неделей средние рыночные цены на картофель (4 руб./кг),  морковь (6 руб./кг), свеклу (руб./кг) и капусту (6 руб./кг) остались на том же уровне. В розницу на рынках города картофель продают и по 3 руб. 50 коп./кг. Оптом второй хлеб можно приобрести и по цене 3 руб./кг. Также нужно отметить, что в магазинах города цены на картофель и овощи   в 1,4-1,8 раза выше, чем на рынках.

Свежие огурцы подорожали в среднем на 4 руб./кг,  цены колеблются в пределах   22-24 руб./кг. Повышению цен на огурцы способствует наименьшее предложение на рынках. Местные помидоры производства АФ «Ольдеевская» продают за 22-25 руб./кг. А привозные помидоры продают также, как и на прошлой неделе по цене от -  9 до 15 руб./кг.

24 сентября 2005