16:02 Прошло очередное заседание Правительственной КЧС

Вчера в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Повестка дня была очень насыщенной и включала 6 вопросов.

По первому, самому важному вопросу о ходе подготовки систем энергетики и объектов жилищно-коммунального хозяйства к устойчивой работе в осенне-зимний период 2005/2006 года выступила заместитель министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Наталья Дмитриева. По словам Натальи Викторовны, Теплоэлектростанции и магистральные тепловые сети, входящие в структуру Чувашского филиала ОАО «ТГК-5», к 1 октября будут на 100 процентов готовы к началу осенне-зимнего отопительного сезона. План по запасам топлива на станциях сегодня полностью выполнен. По мазуту при нормативе 38 тыс.тонн имеется 41,5 тыс.тонны. Мазут - резервный вид топлива, который используется при резких похолоданиях, когда идет ограничение в поставке основного вида топлива - газа. На сегодняшний день теплоэлектростанции Чувашии полностью готовы к подаче тепла, произведен ремонт и опрессовка тепловых сетей. 26-27 сентября будет произведена пробная циркуляция, и, по договоренности с мэрами городов Чебоксары и Новочебоксарск, с 1 октября начнут подавать тепло в школы, детские сады, образовательные учреждения, на предприятия социальной значимости.

Также на заседании были заслушаны доклады о ходе выполнения требований законодательства и пожарной безопасности в районах и городах  Чувашской Республики, о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики  в осенне-зимний  период 2005/2006 года, о мероприятиях по недопущению потери управления при чрезвычайных ситуациях на энергосистемах, о готовности территориальной подсистемы РСЧС Чувашской  Республики к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера, об утверждении состава Комиссии по проверке организаций, осуществляющих добычу, переработку, транспортировку и хранение нефти и нефтепродуктов.

23 сентября 2005