15:58 Ресурсосберегающие технологии - будущее земледелия России

21 сентября 2005 года специалисты Минсельхоза Чувашии приняли участие в «VIII Губернской выставке достижений в области сельскохозяйственного производства», которая проходила на базе ФГУ «Поволжская МИС» в Кинельском районе Самарской области.

В рамках выставки были представлены такие разделы, как: прогрессивные ресурсосберегающие технологии в АПК, сельскохозяйственная техника и оборудование, животноводство и ветеринария, растениеводство и садоводство, оборудование для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и т.д.

В выставке приняли участие как представители и дилеры крупных мировых компаний производителей сельскохозяйственной техники (Челленджер, Класс, Лемкен, Кейс и т.д), так и производители отечественной машиностроительной продукции (ООО «КЗ «Ростсельмаш», ОАО «Агромашхолдинг», ОАО «БДМ-Агро» и т.д.). Участники выставки подробно могли ознакомиться с представленной прогрессивной сельскохозяйственной техникой, численность которой составляла более 100 единиц, 10 из которых в полевых условиях были показаны в работе.

Подобные мероприятия способствуют межрегиональному обмену опытом и ускорению внедрения инновационных ресурсосберегающих технологий в растениеводстве, животноводстве и на перерабатывающих предприятиях.

22 сентября 2005