16:43 Ветеринары республики обсудили вопросы лабораторной диагностики гриппа птиц

20 сентября 2005 г. на базе ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» с участием главных ветеринарных врачей птицеводческих хозяйств Чувашской Республики и заведующих производственных ветеринарных лабораторий состоялся семинар на тему: «Лабораторная диагностика гриппа птиц». В семинаре приняли участие директор ФГУ «Татарская региональная ветеринарная лаборатория» А.Н. Чернов, заведующий вирусологическим отделом ФГУ «Татарская региональная ветеринарная лаборатория» М.Ф. Салахов, которые ознакомили участников семинара с эпизоотической обстановкой по болезням птиц в Российской Федерации, а также по диагностике и профилактике гриппа птиц. С эпизоотической обстановкой в республике участников совещания ознакомил руководитель Госветслужбы Чувашии В.К. Тихонов. Директор ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Н.А. Мартышкин осветил вопросы мониторинга вирусных болезней птиц, а также правила отбора и доставки проб для лабораторного исследования.

21 сентября 2005