10:26 Обзор рынка картофеля и овощей

По данным Казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» по сравнению с прошлой неделей наблюдается некоторое изменение розничных цен на овощи, картофель и фрукты. Понижение цен объясняется повышенным предложением на рынке. В магазинах средняя цена на картофель снизилась на 50 коп. за 1 кг и составляет 6 руб.50 коп./кг. На рынках города картофель продают от 4 до 6 руб./кг. Максимальная цена на картофель (6 руб./кг) наблюдается в крытых киосках и на Северном рынке. На рынках города капусту белокочанную можно купить на 1-3 руб./кг дешевле, чем в магазине, свекла в магазине на 0,50-1,00 руб./кг дороже, чем на рынке. За аналогичный период 2004 года цены на картофель и овощи находились в тех же пределах, что и за анализируемый период. Увеличились цены на огурцы свежие на 3-4 руб./кг в связи с небольшим предложением на рынке. Цены на огурцы колеблются от 13 до 22 руб./кг.

На недавно открывшемся оптово-продовольственном рынке «Колос» цена килограмма картофеля составляет 3 руб./кг. Капусту белокочанную продают по цене 5 руб./кг, свеклу столовую и морковь по 5 руб./кг, лук репчатый – 6 руб./кг, капуста цветная – 15 руб./кг.

18 сентября 2005