09:17 8 предприятий Чувашии подали заявки на участие в Российской агропромышленной выставке "Золотая осень - 2005"

16 сентября 2005 года в зале заседаний Минсельхоза Чувашии состоялось рабочее совещание с представителями предприятий - потенциальными участниками Российской агропромышленной выставки «Золотая Осень» в 2005 году по вопросу подготовки и формирования единой коллективной экспозиции для представления Чувашской Республики на Российской агропромышленной выставке «Золотая Осень» и задачах, стоящих перед участниками выставки.

2 августа 2005 года Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики было объявлено о проведении открытого конкурса по отбору генерального подрядчика, осуществляющего организацию и проведение Российской агропромышленной выставки «Золотая Осень» в 2005 году (представлены на рассмотрение 2 конкурсные заявки от организаций Торгово-промышленная палата Чувашской Республики и ООО «Народные промыслы»). Конкурс состоится 20 сентября 2005 года.

Чувашская Республика на данной выставке будет представлена 2 стендами: с разделами «Продовольственный комплекс России» и «Растениеводство».

На стенде подробно будет представлен агропромышленный потенциал Чувашии. Данная экспозиция оснащается мультимедийным компьютерным комплексом, на котором в непрерывном режиме проводятся презентации предприятий Чувашской Республики, подготовленные как самими предприятиями, так и Торгово-промышленной палатой.

На сегодняшний день заявки на участие в выставке подали следующие предприятия: ОАО «Чебоксарский городской молочный завод», ОАО «Чувашский бройлер», ОАО «АККонд», ООО «Ядринский мясокомбинат», ГУП Чувашской Республики «Агентство по пчеловодству», ГУП Чувашской Республики «Чувашхлебопрдукт», ООО «Агрофирма «Слава картофелю».

Кроме того в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и Соглашением о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской   Республики и Правительством г. Москвы, Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики проводится подготовительная работа по формированию колонны  сельхозтоваропроизводителей республики на выставку - ярмарку - продажу сельскохозяйственной продукции  и народных художественных промыслов Чувашии, которая состоится в  г. Москва 7-11 октября 2005 года на территории Управы Басманного района на Ладожской улице.

17 сентября 2005