08:41 Сельхозорганизации Чувашии заключают договора аренды транспортного средства

В сельхозорганизациях Батыревского, Порецкого, Шемуршинского и других районов республики приступили к уборке сахарной свеклы, посевы которой составляют 5217 гектаров. Для своевременной перевозки данной культуры до свеклоприемных пунктов сахарных заводов требуется большое количество грузового автотранспорта. Например, в хозяйствах Батыревского и Порецкого районов в буртах находится более 7000 тонн свеклы, имеющийся автотранспорт не обеспечивает ее вывозку, в связи с чем теряется качество свеклы.

В целях своевременного обеспечения уборки сахарной свеклы на днях в зале заседаний Минсельхоза Чувашии было проведено рабочее совещание с организациями, имеющими грузовой автотранспорт. На совещании участвовали ремонтно-технические предприятия, сельхозхимии, автоколонны – 1312, 1852 и руководители хозяйств, непосредственно специализирующихся на производстве сахарной свеклы. По окончании заседания сразу же были заключены договора аренды транспортного средства более чем с семью организациями.

17 сентября 2005