14:33 Сотрудники Гостехнадзора Чувашии подвели итоги профилактической операции-месячника "Трактор"

Во исполнения совместного приказа Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и Министерства внутренних дел Чувашской Республики с 1 по 31 августа 2005 года силами органов Гостехнадзора  и подразделений ГИБДД Чувашской Республики проведена профилактическая операция-месячник «Трактор». Для проведения данного мероприятия была создана специальная рабочая группа из числа ответственных работников МСХ ЧР и ГИБДД МВД ЧР, которая с выездом на место проводила проверки.

В результате комиссионных выездных проверок всего было проверено 10109 тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Из числа проверенных транспортных агрегатов  эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требования:

·         Безопасности дорожного движения – 817 ед.

·         Техники безопасности – 379 ед.

·         Охраны окружающей среды – 227 ед.

·         Правил государственной регистрации  – 175 ед.

·         Правил проведения государственного технического осмотра – 705 ед.

Управлялись лицом, не имеющим:

·         Удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) – 200

·         Разрешающей отметки на право управления машинами данной категории – 54

·         Регистрационного документа – 279

·         Путевого или учетного листа (кроме машин физических лиц) – 215

·         Талона (допуска на эксплуатацию) о прохождении ГТО – 620

·         Государственного регистрационного знака – 113

Задержано машин вследствие несоответствия номерных агрегатов регистрационным данным  - 67 ед., запрещена эксплуатация 285 машин со снятием ГРЗ, выдано  381 предписаний руководителям предприятий и организаций.

Привлечено 152 должностных лиц предприятий, организаций, учреждений и  1072 трактористов-машинистов к административной ответственности, в том числе 18 лишено прав на управление машинами. На 1009 человек произведено штрафов по административным взысканиям на общую сумму 139265 рублей.

16 сентября 2005