15:00 Дополнительные средства для представления безвозмездных субсидий

Сегодня Президент Чувашской Республики Николай Федоров в г. Москва встретился с Министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым. В ходе встречи были обсуждены вопросы выделения Чувашской Республике дополнительных средств для предоставления безвозмездных субсидий на строительство жилья в сельской местности и на развитие водоснабжения в деревнях и селах Чувашии.

Министр сельского хозяйства России отметил свою удовлетворенность темпами реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года». Всего за период существования программы безвозмездные субсидии на строительство (закупку) жилья получили более тысячи семей Чувашской Республики.  Средний размер субсидии составляет около 100 тыс. рублей. На сегодняшний день в текущем году государственной поддержкой воспользовались  более 300 семей. Цифры внушительные.

В завершении встречи Николаю Федорову удалось добиться выделения в текущем году дополнительных финансовых средств Чувашской Республике из федерального бюджета на строительство жилья и финансирование мероприятий по развитию водоснабжения в сельской местности. Также была достигнута договоренность о визите федерального министра в Чувашию в ноябре текущего года.

06 сентября 2005