17:02 223 сельские семьи Чувашии получили безвозмездные субсидии на строительство жилья

В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» в 2005 году предусмотрено выделение Чувашской Республике средств федерального бюджета в сумме 51,0 млн. рублей, которые по состоянию на 5 сентября 2005 г. освоены полностью, в том числе на:

газоснабжение сельских населенных пунктов – 10,0 млн. рублей;

водоснабжение сельских населенных пунктов –10,0 млн. рублей;

жилищное строительство в сельской местности – 25,0 млн.рублей, что позволит предоставить безвозмездные субсидии 312 сельским семьям. Средний размер субсидии по республике составляет 79,0 тыс.рублей;

строительство муниципального образовательного учреждения «Кукшумская средняя общеобразовательная школа» (спортзал), д. Кукшумы Ядринского района Чувашской Республики (в рамках федеральной адресной инвестиционной программы) - 6,0  млн.рублей.

По состоянию на 5 сентября т.г. из федерального бюджета перечислено 38,4 млн. рублей (75 % к годовому лимиту), в том числе на:

жилищное строительство - 20,0 млн. рублей (80 %);

газоснабжение – 5,6 млн. рублей (56 %);

водоснабжение – 6,8 млн. рублей (68 %);

образование – 6,0 млн. рублей (100 %).

На именные блокированные счета граждан-получателей субсидий на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, открытые в Чувашском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк», перечислено 20,0 млн.рублей (100 %), 223 сельские семьи получили безвозмездные субсидии на сумму 17,8 млн.рублей.

В Министерство сельского хозяйства Российской Федерации представлена заявка о выделении Чувашской Республике дополнительных средств из федерального бюджета на строительство жилья в сельской местности в объеме 15,0 млн. рублей. В администрации районов направлено письмо о представлении документов на дополнительное финансирование в срок до 1 октября т.г.

05 сентября 2005