09:30 Обзор цен на сельхозпродукцию

По оперативным данным КУП ЧР "Агро-Инновации" по состоянию на 2 сентября текущего года цена картофеля в магазинах города на 3-4 руб./кг выше, чем на рынках и в среднем составляет 8-9 руб./кг. Картофель на Центральном рынке и на рынке «Шупашкар» можно купить по цене от 4 до 5 рублей за один килограмм, цена большинства – 4 руб./кг. На Северном рынке картофель на 1-2 руб./кг дороже, цена за килограмм доходит до 6 руб./кг. На рынках города капусту белокочанную можно купить за 6-8 руб./кг в зависимости от качества, свеклу столовую и морковь за 5-8 руб./кг.

По сравнению с предыдущей неделей на Чебоксарской птицефабрике увеличились отпускные цены на яйца всех категорий на 50 копеек за десяток, и составляют: 1 категория – 14 руб./дес., 2 категория – 12 руб./дес., также увеличились цены на мясо кур 1 и 2 категории на 1 рубль за килограмм и составляют: 1 категория –50 руб./кг, 2 категория – 45 руб./кг.

ОАО «Чувашский бройлер» увеличил отпускные цены на яйцо отборное и 1 категории на 1 руб./десяток и составляют: яйцо отборное - 24 руб./дес., 1 категория – 21 руб./дес., снизилась отпускная цена мяса кур бройлеров на 2 руб./кг и составляет 67 руб./кг.

По сравнению с прошлой неделей в магазинах и на рынках города Чебоксары наблюдается снижение цен на сахар на 1-2 руб./кг и сегодня цена одного килограмма составляет от 15,50 до 17 руб.

Также Минсельхоз Чувашии сообщает, что КУП ЧР «Агро-Инновации» еженедельно занимается сбором, обработкой и распространением рыночной информации. Всю информацию о закупочно-отпускных и розничных ценах на сельхозпродукцию вы можете найти на сайте Минсельхоза Чувашии в баннере "Ценовая информация по Чувашской Республике" или же на сайте КУП ЧР "Агро-Инновации" в разделе «В помощь сельхозпроизводителям: все о ценах». Цены обновляются раз в неделю по пятницам.

05 сентября 2005