16:00 168 человек зачислено на целевую подготовку специалистов

В ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» к началу вступительных испытаний общий конкурс поданных заявлений составил 5,34 человека на место, после сдачи вступительных экзаменов конкурс составил 3,69 человек на место. Из общего списка зачисленных 76,6% проживают в сельской местности, 10% поступивших имеют дипломы с отличием или медалисты.

Общий конкурс поданных заявлений на целевой прием по договору с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики составил 1,5 человека на место. Наибольшее количество заявок для целевого поступления представили следующие районы: Вурнарский (20 заявок), Красноармейский (20 заявок), Моргаушский (20 заявок), Чебоксарский (19 заявок), Канашский (19 заявок), Аликовский (19 заявок). Наименьшее количество заявок представили Алатырский (7 заявок) и Шемуршинский (7 заявок). Наибольшее количество абитуриентов зачислено в ЧГСХА из Вурнарского (14 человек), Яльчикского (10 человек) и Моргаушского (10 человек) районов, наименьшее -  из Шемуршинского (1 человек) и Шумерлинского (2  человека) районов.

Количество абитуриентов, зачисленных по договорам на целевую подготовку специалистов составило 168 человек, из них по договору с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики 135 человек.

01 сентября 2005