14:00 Поречане завершили уборку зерновых и зернобобовых культур

Вчера труженики сельхозорганизаций Порецкого района (все до единого) первыми в республике завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. Поречане за определенно короткие сроки при средней урожайности 18 ц/га сумели намолотить более 19 тыс. тонн зерна в бункерном весе. В связи  с этим исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Михаил Игнатьев поздравил главу администрации Порецкого района Владимира Седойкина. «Поречане первыми в республике завершили уборку зерновых и зернобобовых культур, тем самым еще раз доказали всем сельхозорганизациям Чувашии, что благодаря высокой организации труда можно справляться с любыми трудностями. Надеюсь, что взятые темпы удержите до конца уборочных работ», - говорится в телеграмме Михаила Васильевича, отправленной в адрес главы района.

31 августа 2005