17:00 На полях Батыревского района работают высокопроизводительные комбайны фирмы "Кейс"

В наше время из-за значительного износа имеющегося парка комбайнов и финансовых трудностей по приобретению новой техники ряд хозяйств испытывают острую нехватку в зерноуборочных комбайнах, что приводит к значительным потерям урожая. В связи с этим, необходимо привлекать технику в отстающие, а также в отдельно взятые хозяйства с учетом созревания культур, оперативно заключив договора об оказании услуг, при этом не допуская простоев комбайнов.

Например, на уборку полей в Батыревском районе были привлечены 6  высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов фирмы «Кейс» с Республики Татарстан. За неделю работы в 5 хозяйствах района комбайны убрали зерновых на площади 600 га, намолотив 1120 тонн.

В целом по республике в помощи комбайнов нуждаются 73 хозяйства, которые заключили договора на общую площадь более 20 тыс. га. В настоящее время в эти хозяйства направлены более 100 комбайнов.

29 августа 2005