12:10 Три хозяйства Комсомольского района завершили уборку зерновых культур

По оперативным данным управления сельского хозяйства администрации Комсомольского района на 27августа т.г. в хозяйствах скошено зерновых и зернобобовых культур на площади более  8 тыс. га  при плане 11771 га. Обмолочено зерна на площади 7909 га.. Намолочено более 15 тысяч тонн зерна. Средняя  урожайность  в  целом  по  району  составляет 20,7 центнера с  каждого  гектара в  бункерном  весе. В  3  хозяйствах: СХПК "Рассвет( руководитель - М.Р. Афанасьев), СХПК "Луч" (А.П. Капитонов) и  колхоз "Урожай" (А.Н. Ершов)-  уборку зерновых и зернобобовых культур полностью завершили.

В 6 хозяйствах района идет работа по уборке картофеля. Всего по району убрано  более  90  га, выкопано 235 тонн картофеля, при средней урожайности  260 цн/га.

27 августа 2005