10:30 Рабочий визит министра сельского хозяйства в Ибресинский район

Вчера министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев совместно с министром труда, социальной и демографической политики Валерием Андреевым совершил рабочий визит в Ибресинский район. Прибыв в район, вице-премьер республики встретился с руководителями сельхозорганизаций и предприятий, в ходе которого он вручил Свидетельство на получение безвозмездной субсидии по программе «Социального развития села до 2010 года» полеводу СХПК им. Калинина Ю.П. Александровой, подробно ознакомил с ходом уборочных работ в разрезе районов республики, затронул вопросы сельскохозяйственной переписи, о реализации проекта гусеводства и свиноводства, о создании республиканского семенного резервного фонда, о росте травматизма в сельхозорганизациях республики.

Валерий Андреев еще раз напомнил руководителям об охране труда, а также остановился на вопросах монетизации льгот, о присвоении звания «Ветеран труда». После чего М.В. Игнатьев посетил Ибресинское хлебоприемное предприятие филиала ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт», также побывал в свинокомплексе ОАО «Рассвет», колхозе им. Ильича, где в полевых условиях ознакомился с ходом уборочных работ и провел рабочую беседу с трудовым коллективом хозяйства.

26 августа 2005