08:20 В честь 1000-летия г. Казани пройдут скачки на приз Президента России

Завтра Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1000-летию Казани и в скачках на приз Президента РФ.

Местом проведения соревнований станет международный конноспортивный комплекс, расположенный в Советском районе Казани. Скачка на Приз Президента Российской Федерации проводится на лошадях чистокровной верховой породы. Для участия в скачке допускаются жеребцы и кобылы в возрасте 3-х лет и старше. Призовой фонд скачек на приз Президента РФ составит 5 миллионов рублей.

Памятный дар победителю скачки представляет собой скульптурное изображение лошади под седлом с жокеем, находящейся в движении шагом. Это композиция - копия одного из произведений знаменитого российского скульптора Евгения Александровича Лансере.

Первые конные состязания на приз Президента РФ состоялись в июле минувшего года в Москве на Центральном Московском Ипподроме.

26 августа 2005