16:30 В Минсельхозе Чувашии состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению сельхозтоваропроизводителей

Вчера в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства М.В. Игнатьева состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии Чувашской Республики по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, где были рассмотрены заявления от кредиторов – Межрайонных инспекций ФНС России № 2, 5, 6 и 7 по Чувашской Республике – об образовавшейся задолженности по текущим платежам по налогам и сборам и страховым взносам по 57 сельскохозяйственным товаропроизводителям.

На Комиссии были заслушаны руководители хозяйств Батыревского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Марпосадского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Ядринского и Яльчикского районов.

Учитывая уплату образовавшейся задолженности, Комиссией принято решение не приостанавливать право на реструктуризацию долгов 10 хозяйствам (17,5% от общего количества рассматриваемых).

В связи с уборкой урожая и реализацией сельскохозяйственной продукции, позволяющие сельхозтоваропроизводителям получить свободные денежные средства, Комиссия предоставила 23 сельскохозяйственным организациям (40,4%) возможность погасить образовавшиеся долги в срок до 01.09.2005 г.

Ввиду отсутствия денежных средств для ликвидации задолженностей перед кредиторами, Комиссией принято решение о приостановлении права на реструктуризацию долгов на 90 дней 24 хозяйствам (42,1%).

24 августа 2005