13:00 10 хозяйств Батыревского района приступили к севу озимых культур

По данным управления сельского хозяйства Батыревского района, в текущем году батыревцам  предстоит провести озимой сев на площади 5379 га (с дополнительным заданием 6400 га). На сегодняшний день приступили к посеву в 10 хозяйствах района. Посеяно всего на площади  790 га, в том числе озимой пшеницы - 135 га, ржи - 655 га. На сегодняшний день больше площадей под озимые засеяно хозяйствами Первомайск – 140 га, Малалла – 140 га, Звезда – 112 га, Исток – 60 га. Все хозяйства района проводят сев озимых с обязательным протравливанием семян. Протравливание производится препаратами  ЗАО «Фирмы «Август» и  ЗАО «Альфа – Газ». В сельхозпредприятиях Труд, Родник, Исток, им. Ленина  сев озимых проводят по новой технологии, сеялками разбросного посева при поверхностной обработке земли.

24 августа 2005