17:51 Три хозяйства республики завершили уборку зерновых и зернобобовых культур

По оперативным данным, поступившим из управлений сельского хозяйства администраций районов, по состоянию на 23 августа 17.00 ч три хозяйства республики закончили уборку зерновых и зернобобовых культур. Труженики ГУП «Батыревский плодопитомник», СХПК «Гвардеец» Батыревского района и СХПК «Никулинский» Порецкого района первыми в республике завершили битву за урожай и тем самым доказали всем остальным сельхозорганизациям республики, что при хорошей организации труда можно справиться с любыми трудностями. Слова особой благодарности заслуживают никулинцы. За короткие сроки поречане сумели обмолотить 2124 га и всего намолотили более 4500 т зерна.

Уборочные работы также близки к завершению в хозяйствах «Малалла», «Труд», «Родник» и «Батыревский» Батыревского района. По словам руководителей ряда закончивших уборочную страду сельхозорганизаций, зерноуборочная техника, согласно составленным договорам, в ближайшее время будет отправлена на помощь в другие хозяйства.

23 августа 2005