11:13 Августовское совещание педагогических работников Чебоксарского района

По давней традиции перед началом учебного года педагоги Чебоксарского района ежегодно собираются вместе.

И вот сегодня в «ДК Тракторостроителей» в 10.00 ч. началось августовское совещание педагогических работников района.

Актуальным вопросом образовательной политики сегодня является развитие новых форм государственно-общественного управления образованием. И именно эту тему раскрыл в своем докладе начальник управления образования администрации Чебоксарского района Николаев Герман Васильевич.

Как обеспечить взаимодействие государственной власти и местного самоуправления, учреждений образования, бизнеса, общественности и как заставить заработать этот механизм на школу - эти и другие животрепещущие вопросы были затронуты в выступлениях  Николаева Г.В. и содокладчиков.

На совещании педагогов приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Игнатьев Михаил Васильевич, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Чернова Галина Петровна, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Васильев Генрих Геннадьевич, руководитель аппарата Государственного Совета Чувашской Республики Иванов Александр Степанович, глава администрации Чебоксарского района Князев Анатолий Пантелеймонович, а также председатель рескома Профсоюза работников образования и науки Степанова Зинаида Николаевна.

За многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения лучшие педагоги района были награждены российскими, республиканскими и районными наградами.

На совещании подведены итоги соревнований между образовательными учреждениями района за 2004-2005 учебный год. На первом месте среди средних школ - Тренькасинская СОШ, среди основных - Карачуринская ООШ, среди детских садов - Кугесьский детский сад «Колосок». Также отмечены школы, завоевавшие призовые места в Спартакиаде школьников на Кубок Президента Чувашской Республики.

19 августа 2005