15:36 Животноводы республики рассмотрели последние достижения в молочном скотоводстве

Сегодня на базе ОАО «Чебоксарский городской молочный завод» с участием главных зоотехников администраций районов и ряда руководителей сельхозорганизаций, специализирующихся на производстве молока, прошло семинар-совещание по теме: «Последние достижения в молочном скотоводстве». В ходе совещания начальник отдела животноводства и племенного дела Минсельхоза Чувашии В.Н. Герасимов подробно остановился на состоянии животноводства республики по итогам работы за 7 месяцев 2005 года, обозначил основные моменты на предстоящий период. Особое внимание было уделено заготовке кормов на условную голову и подготовке животноводческих помещений к предстоящей зимовке скота. Также перед участниками совещания выступили представители компании «Хайфид Б.В.» (г. Москва), которые осветили вопросы кормления молочного стада, телят, создания продуктивного стада коров и т.д.

18 августа 2005