16:30 Современная энергонасыщенная техника поможет заготовить качественные корма

Необходимым условием для приготовления качественных кормов является строгое выполнение всех технологических требований, в частности, своевременная уборка кормовых культур в сжатые агротехнические сроки.

В этом году агрофирма «Арабоси» Урмарского района приобрела за счет средств республиканского лизингового фонда высокопроизводительный кормоуборочный комбайн «Ягуар-640» фирмы «CLAAS» (Германия).

По состоянию на 15 августа 2005 года данный комбайн произвел уборку на полях агрофирмы «Арабоси» кормовых бобов на площади 50 га, многолетних трав – 480 га, заготовил 2104 т силоса и 2760 т сенажа. В дополнение к этому он работал в СХПК им. Мичурина, где заготовил 886 т сенажа с площади 100 га многолетних трав.

15 августа 2005