13:50 Пчеловоды республики готовятся к предстоящей зиме

18 августа 2005 года пчеловоды Шемуршинского района выедут на семинар-совещание пчеловодов сельхозпредприятий и пчеловодов любителей Батыревского  и Шемуршинского районов на тему: «Подготовка пчелосемей к зиме в наших условиях».

В Шемуршинском районе уже много лет активно развивается пчеловодство. В 7 хозяйствах района: СХПК «Искра», СХПК им. Кирова, ЗАО «Агрофирма Карлинская», ЗАО «Луч», Агродор, СХПК «Восход» и Шемуршинский лесхоз имеются около 300 пчелосемей. Наибольшее количество ульев в СХПК им. Кирова. У пчеловодов любителей в наличии имеется  1108 пчелосемей. Также в районе есть 4 передвижные пасеки на колесах, где содержатся по 30 пчелосемей. Мед обычно получают разнотравный, донниковый, гречишный.

14 августа 2005