13:00 В период уборки урожая повышается угроза производственного травматизма

Анализ состояния охраны труда в агропромышленном комплексе показывает, что в период заготовки кормов и уборки зерновых культур повышается угроза производственного травматизма. Только за июль-август текущего года в результате несчастного случая погибли 5 человек.

Так, 09 августа текущего года, в СХПК «Выльский» Ядринского района произошел несчастный случай с летальным исходом. Помощник комбайнера в нетрезвом состоянии спал под комбайном. Комбайн задним ходом задавил его насмерть. Проводится расследование.

Наступил наиболее пожароопасный период – уборочные работы. Особо беспокоят пожары, возникающие на уборочной технике. 3 августа текущего года в СПК им. Ленина Порецкого района во время работы в поле произошло возгорание трактора К-701 из-за короткого замыкания электропроводки под кабиной. В результате пожара полностью сгорели 4 шины, кабина восстановлению не подлежит.

13 августа 2005