12:10 Сельхозорганизации республики намолотили более 88 тыс. тонн зерна

По оперативным данным, поступившим из администраций районов республики, по состоянию на 12 августа 17.00 час. сельхозорганизации республики при средней урожайности 19,8 центнера с гектара намолотили 88 927 тонн зерна. По уборке нового урожая активно ведутся работы в хозяйствах Порецкого, Ядринского, Моргаушского и Батыревского районов. Сельхозорганизации данных районов сумели собрать около 8 тыс. тонн зерна. Более 5 тыс. тонн зерна собрано также в хозяйствах Вурнарского, Комсомольского, Цивильского и Яльчикского  районов. В остальных Районах намолочено менее 4 тыс. тонн зерна.

Выработка на 1 комбайн в день в среднем по республике составляет 6,16 га, что на 3 га больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Следует отметить, что сельхозорганизации не в полном объеме используют зерноуборочные комбайны. На сегодняшний день из имеющихся у хозяйств 1 664 комбайнов на полях работало всего лишь 947 зерноуборочных агрегата.

13 августа 2005