10:50 Сотрудники Гостехнадзора Минсельхоза Чувашии продолжают осмотр сельскохозяйственной техники

С 1 по 31  августа 2005  года в Республике проходит  ежегодная профилактическая операция-месячник «Трактор». Целью данной операции является выявление морально и физически устаревших самоходных машин и прицепов к ним для принятия мер по снятию их с регистрационного учета и утилизации. Результаты профилактической операции будут рассмотрены  в районных комиссиях, после чего итоги всей операции будут подведены на совещании сотрудников Гостехнадзора Минсельхоза Чувашии.

Инспектора Гостехнадзора Минсельхоза Чувашии совместно с  работниками управления  сельского хозяйства администраций районов продолжают выезжать в сельхозкооперативы, в  населенные пункты, где проводят осмотр имеющейся  техники. Например, сотрудник Гостехнадзора Порецкого района на сегодняшний день посетил хозяйства  им. М. Горького, «Семеновский», им. Безрукова,  «Красный Октябрь». В трех хозяйствах  были  нарушения по эксплуатации зерновых комбайнов.  Выдано 3  предписания и составлено три административных протокола. Один протокол составлен на  частника, В. Захарова, эксплуатирующего трактор, не прошедший гос.  регистрацию и  имеющий неисправности.

13 августа 2005