18:00 Вице-премьер республики побывал с рабочим визитом в Чебоксраском районе

Cегодня вице-премьер республики М.В. Игнатьев с рабочим визитом пгобывал в Чебоксарском районе, в ходе которого он посетил ряд сельскохозяйственных предприятий района, а именно СХК «Атлашевский», ГУП «Гвардеец», ФГУП УОХ «Приволжское», где подробно ознакомился с ходом уборки урожая зерновых культур и с австрийской техникой фирмы «Поттенгер» на заготовке сенажа (косилка-плющилка, вагон-измельчитель). «Установившаяся сухая и жаркая погода благоприятствует быстрому созреванию зерновых культур. Несвоевременная уборка урожая, что у нас часто случается из-за нехватки ресурсов, приводит к потере зерна. По-этому, в данный момент всем руководителям и специалистам сельхозорганизаций Чебоксарского района, но и в общем по Республике, нужно мобилизоваться, организоваться и по возможности работать все 24 часа в сутки. У кого мало комбайнов, надо оперативно организовать работы по переброске зерноуборочной техники в те хозяйства, где зерно поспело. Урожай на сегодняшний день выходит неплохой. Посетили три хозяйства, урожайность почти везде составляет более 25 ц., посмотрели уборку урожая в полевых условиях, зерно поступает на зернотоки, где производится первичная очистка и сушка убранной культуры.»,- отметил Михаил Васильевич, подводя итоги своей поездки.

Также министр сельского хозяйства принял участие на рабочем совещании руководителей сельхозорганизаций Чебоксракого района. В пленарной части совещания заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района В.И. Блинов выступил с докладом о ходе уборочных работ и подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию.

11 августа 2005