13:10 Рабочий визит вице-премьера республики в Цивильский район

Вчера министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев посетил с рабочим визитом Цивильский район. В ходе пребывания на цивильской земле Михаил Васильевич провел рабочую встречу с главой администрации района Николаем Евдокимовым, начальником управления сельского хозяйства Н.Г. Курчаткиным и руководителями ряда передовых хозяйств района, где были обсуждены вопросы уборочных работ. После чего вице-премьер республики вместе с главой района посетил территорию бывшего предприятия «Цивильскагропромснаб», где инвесторы ведут реконструкцию зданий и складских помещений для открытия рыбоконсервного цеха и ознакомился с ходом уборочных работ в  опытно- производственном хозяйстве «Колос».

Директор Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства Анатолий Фадеев показал министру опытное поле суперэлитного ячменя с содержанием клейковины 33 процента, урожайность которого с каждого гектара составляет 38 ц. Он также отметил, что с некоторыми пивоваренными заводами и хозяйствами республики уже достигнута предварительная договоренность о поставке сырья и семенного материала. Также были  затронуты вопросы обеспечения хозяйств горюче-смазочными материалами, современной энергоресурсосберегающей техникой и кадрами.

10 августа 2005