11:49 Животноводы республики готовятся к выставке племенных животных

Вчера на базе ОАО «Чувашское» по племенной работе  проведено совещание по подготовке к предстоящей выставке племенных животных и птицы с приглашением  главных зоотехников управлений сельского хозяйства администраций районов, руководителей и специалистов племенных заводов и репродукторов Чувашской Республики.

Выставка племенных животных проводится в рамках празднования Дня Республики  9 сентября 2005 года на территории ОАО «Чувашское» по племенной работе.

В работе выставки примут участие все племенные заводы и репродукторы республики, а также предприятия, достигшие наилучших показателей по производству животноводческой продукции. На выставку будут приглашены представители соседних регионов, а также предприятия по переработке животноводческой продукции, представители фирм, поставляющие в Чувашию ветеринарные и биологические препараты, оборудование и технологии для отрасли животноводства.

Перед участниками совещания выступил начальник отдела животноводства и племенного дела  Минсельхоза Чувашии В.Н.Герасимов,  который  отметил, что на предприятии проведена большая работа по подготовке к  проведению выставки и озадачил генерального директора ОАО «Чувашское» по племенной работе Козина И.Е., руководителей и специалистов племенных заводов и репродукторов подготовить животных и птицу к участию на выставке за месяц, поставив их на карантин, ускорить работы по строительству павильонов для сельскохозяйственных животных.

06 августа 2005