08:15 В республике намолочено более 18 тыс. тонн зерна

По оперативным данным, поступившим из администраций районов республики, по состоянию на 5 августа 17.00 час. сельхозорганизации республики при средней урожайности 22 центнера намолотили 18 628 тонн зерна. По уборке нового урожая активно ведутся работы в хозяйствах Порецкого района. Поречане за определенно-короткие сроки сумели собрать около 4 тыс. тонн зерна. Более 1 тыс. тонн зерна собрано в Алатырском, Батыревском, Вурнарском, Цивильском, Шемуршинском и Ядринском районах. Менее 500 тонн намолочено в хозяйствах Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Марпосадского, Урмарского, Чебоксарского и Янтиковского районов.

Выработка на 1 комбайн в день в среднем по республике составляет 4,92 га. Следует отметить, что сельхозорганизации не в полном объеме используют зерноуборочные комбайны. На вчерашний день из имеющихся у хозяйств 1 673 комбайна, на полях работало всего лишь 583 зерноуборочных агрегата.

06 августа 2005