09:10 В Нижнем Новгороде состоялась первая Межрегиональная конференция по хлебопечению Приволжского федерального округа

15-16 июля в г. Нижний Новгород по инициативе Российской Гильдии пекарей и кондитеров и Нижегородской Гильдии пекарей и кондитеров состоялась первая Межрегиональная конференция по хлебопечению Приволжского федерального округа.

Конференция прошла при поддержке Администрации Президента РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Торгово-промышленной палаты РФ и Объединения предпринимательских организаций России.

На конференции присутствовали более 350 участников. В том числе: руководители хлебопекарных предприятий, входящих в состав Приволжского федерального округа, представители органов власти регионального уровня, руководители региональных объединений пекарей и кондитеров, компании-производители и поставщики оборудования, ингредиентов и материалов.

Целью конференции стало определение стратегии и тактики дальнейшего развития хлебопечения и кондитерского производства в Приволжском федеральном округе, обсуждение важнейших проблем хлебопекарных и кондитерских предприятий в диалоге с властью и путей их решения.

Приветствия участникам конференции направили: Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.М. Миронов, Министр сельского хозяйства РФ А.В. Гордеев, Вице-президент Торгово-промышленной Палаты РФ С.Н. Катырин и многие другие.

По окончании конференции были приняты Резолюция и Обращение.

05 августа 2005