08:10 Хозяйства Чебоксраского района наряду с уборкой зерновых ведут работы по подготовке почвы под озимые культуры

По данным управления сельского хозяйства администрации Чебоксраского района на обмолот зерновых и зернобобовых культур вышли следующие хозяйства: СХПК - колхоз имени Куйбышева, СХК "Атлашевский", ЗАО "Прогресс". По состоянию на 3 августа 2005 года зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 160 га при урожайности 15,4 ц с одного га. К уборке семян многолетних трав приступили колхоз имени Свердлова, ЗАО СХПК "ЧувашАгроМаркет", РГУП "Дружба", СХПК - колхоз имени Ленина.

Наряду с уборкой зерновых и кормовых культур идет подготовка почвы под озимые культуры. Площадь подготовленной почвы под посев составила 1400 га. В ЗАО СХПК "ЧувашАгроМаркет" приступили к подготовке почвы под нулевую обработку, площадь которой составила 500 га.

04 августа 2005