17:10 Состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам ликвидации задолженности по оплате труда

Сегодня в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства М.В. Игнатьева состоялось очередное заседание республиканской Комиссии по вопросам ликвидации задолженности по оплате труда.

В ходе заседания члены Правительственной Комиссии рассмотрели состояние задолженности по заработной плате в Чувашской Республике за январь-июнь 2005 г. и меры, принимаемые по ее ликвидации. По словам заместителя министра труда, социальной и демографической политики Чувашии А.И. Романова по состоянию на 1 июля 2005 года задолженность по заработной плате имелась в 177 организациях и составила 65 млн. рублей. Из общей суммы задолженности 4,5 млн. руб. составили долги по заработной плате за 2003 год и ранее, 12,8 млн. руб. – за 2004 год, 47, 7 млн. руб. – за 2005 год, в том числе 34,2 млн. руб. – за последний месяц, за который производились начисления, т.е. за май. По сравнению с данными на 1 февраля т.г. количество организаций сократилась на 106, а сумма задолженности уменьшилась на 28,8 млн. руб. (30,7%).

Кроме этого представители Государственной инспекции труда в Чувашской Республике проинформировали о результатах проверок соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в акционерных обществах «Новочебоксарский домостроительный комбинат» и «Текстильмаш», после чего были выслушаны представители данных мероприятий, которые перед членами Комиссии обязались в ближайшее время погасить все задолженности перед рабочими.

03 августа 2005