13:15 ООО "Агрофирма "Таябинка" Красноармейского района закончила уборку раннего картофеля

По данным управления сельского хозяйства администрации Красноармейского района вчера ООО «Агрофирма «Таябинка» закончила уборку раннего картофеля сорта «Жуковский ранний» с площади 7 гектаров. Урожайность картофеля составила более 200 центнеров с гектара. На арендованном у СПК «Новая Сила» поле, где посажен картофель, трудились жители окрестных  деревень. Как отмечает  главный агроном агрофирмы С.Молотков, рабочий день длился с 8 утра до 17 часов вечера, было организовано одноразовое бесплатное питание рабочих.

Одновременно с уборкой раннего картофеля в агрофирме приступили к уборке озимой пшеницы. Озимая пшеница сорта «Безенчукская 380» занимает площадь 113 гектаров. На сегодня экипаж комбайна «Дон-1500 Б» (комбайнер Александров Александр и помощник Васильев Олег) убрали площадь 40 га и намолотили 80 тонн зерна. Средняя урожайность озимой пшеницы составляет около 20 центнеров с гектара.

03 августа 2005