10:55 В Красноармейском районе приступили к уборке озимой ржи

По данным управления сельского хозяйства администрации Красноармейского Района на днях в СХПК «Караево» вышли на уборку озимой ржи. Озимая рожь в хозяйстве занимает площадь 128 гектаров. На сегодня в 1-й бригаде убрано 30 гектаров озимой ржи. На уборку вышел экипаж Фомина Геннадия на комбайне «Енисей- 950». На перевозке зерна от комбайна на зерноток работает Сергеев Юрий. На зернотоке, где организована работа под руководством бригадира-кладовщика Кириллова Владимира и весовщицы Васильевой Раи, идет очистка зерна от вороха тружениками 1- й бригады и школьниками. За работой и исправностью зерноочистительных машин следят машинисты Иванов Юрий и Иванов Григорий. Как предполагает главный агроном хозяйства Прохоров Борис Васильевич, урожайность озимой ржи составляет более 20 центнеров с каждого гектара.

02 августа 2005