17:05 Новочебоксарскому филиалу «САН Интербрю» исполнилось два года

1 августа 2005г. Вот уже два года прошло с момента, когда Новочебоксарский пивоваренный завод, ранее принадлежавший фирме «Булгар-Хмель», вошел в состав пивоваренной компании «САН Интербрю» - одной из крупнейших пивоваренных компаний на российском рынке, которая является структурным подразделением самой крупной в мире пивоваренной компании «ИнБев». За январь-июнь 2005г. порядка 65% всего произведенного в республике пива выпущено Новочебоксарским филиалом «САН Интербрю».

За прошедшее с августа 2003 года время предприятие, ранее работавшее на 15-20% своих возможностей, не только полностью смогло загрузить имевшиеся производственные мощности, но и увеличить их в 1,5 раза. Впервые в России освоен выпуск популярных международных марок пива, которые производятся более чем в ста странах мира, - «Стела Артуа», «Бекс», «Старопрамен». В результате объемы производства, уплаченных налогов выросли более чем в 10 раз.

В составе «САН Интербрю» предприятие за короткое время реализовало ряд инновационных проектов, которые позволили значительно увеличить производственные мощности, существенно улучшить технологию производства в соответствии с высокими стандартами качества «САН Интербрю», освоить выпуск международных марок пива. Объем инвестиций «САН Интербрю» на территории республики на конец 2004г. составил 10 млн. евро. В 2004 году предприятие награждено Дипломом Президента Чувашской Республики «за активное внедрение инноваций, привлечение инвестиций среди пищевых и перерабатывающих предприятий». По итогам 2004 года предприятие признано победителем республиканского конкурса «Организация высокой социальной эффективности».

В течение одного только 2004 года объем производства на предприятии вырос в 9 раз, налоговые платежи в республиканский бюджет увеличились в 8 раз, в т.ч. акцизы – в 12 раз. Более 90% продукции реализуется за пределами Чувашии, на территории всей Российской Федерации от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Система качества отвечает самым высоким международным требованиям. Контроль качества продукции ведется на всех технологических стадиях, включая дегустацию сырья, промежуточных продуктов и готовую продукцию. В соответствии с российским ГОСТом пиво должно отвечать 8-ми параметрам, тогда как на заводе «САН Интербрю» пиво отвечает 25 требованиям.

Сегодня Новочебоксарский филиал «САН Интербрю – единственный в России производитель пива таких известных международных брендов как «Стелла Артуа», «Бекс», «Старопрамен». Производится также общенациональный бренд «Клинское».

С начала 2005 года темп роста объемов производства предприятия сохраняется на высоком уровне. За первую половину  2005 года произведено столько пива, сколько за весь 2004 год. По сравнению с предыдущим собственником средний ежемесячный объем производства вырос почти в 20 раз! Более чем в 2,5 раза увеличилась средняя зарплата персонала.

Особое значение компания «САН Интербрю» уделяет социальной ответственности бизнеса. Для оказания помощи территориям городов, в пределах которых находятся предприятия «САН Интербрю», в компании реализуется собственная социальная программа «Нам здесь жить!», направленная на благоустройство территорий, в пределах которых располагаются заводы «САН Интербрю».

01 августа 2005