08:58 Перед уборкой нового урожая необходимо повысить профессиональные знания

Ряд сельхозорганизаций республики уже приступили к уборке нового урожая. Нужно отметить, что некоторые из них будут убирать будущий хлеб на новеньких комбайнах, ведь в текущем году сельхозтоваропроизводителями ЧР закуплено 35 зерноуборочных комбайнов. Из них «Дон-1500Б» - 19 единиц, «Вектор» - 2 ед.

В целях повышения профессиональных знаний и навыков в июле 2005 года в ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» прошла учеба по  эксплуатации комбайнов «Дон-1500Б», организованная Минсельхозом Чувашии.

Занятия провели специалисты ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Программу курса обучения прошли 21 механизатор из Вурнарского, Батыревского, Моргаушского, Порецкого, Красноармейского и Красночетайского районов. Наибольшую заинтересованность и стремление к обучению проявили механизаторы Вурнарского района: 11 человек прошли обучение.

01 августа 2005