10:40 Есть чему поучиться у сельхозтоваропроизводителей Вурнарского района

В соответствии с Соглашениями о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и администрациями районов на 2005 год, администрациями районов запланированы объемы производства сельскохозяйственной продукции.

Исходя их итогов проведения весенних полевых работ, ряд районов допустили снижение площади посевных площадей к плановым показателям.

Исходя из результатов работы за 1 полугодие 2005 года, индекс физического объема производства продукции в сельскохозяйственных организациях был выше 100 процентов в Вурнарском районе (106,5%).

Наибольшее снижение по сравнению с запланированными показателями допустили в хозяйствах Шумерлинского (на 40,1%), Батыревского (на 32,3%), Красноармейского (на 30,2%), Марпосадского (на 28,7%) районов.

30 июля 2005