11:27 Двум участникам конкурса будет представлена государственная поддержка

31 марта 2005 года в средствах массовой информации объявлен конкурс по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности.

26 апреля 2005 г. было проведено первое заседание Правительственной комиссии с участием членов рабочей группы, председателей и заместителей председателей районных комиссий по рассмотрению вопросов о приеме, подготовке и предварительному изучению материалов участников конкурса.

17 мая 2005 г. состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по оценке кандидатов и предварительному отбору для прохождения на второй этап конкурса. На заседании рассматривались материалы 12 кандидатов для работы в 6 организациях из перечня, согласованного районными администрациями (Алатырский, Аликовский, Козловский, Моргаушский и Шемуршинский районы).

II этап конкурса с защитой бизнес-проектов состоялся 31 мая 2005 года, на котором было принято решение предложить участникам конкурса доработать бизнес-проекты и рассмотреть их на внеочередном заседании Правительственной комиссии. Специалистами Минсельхоза Чувашии, Минэкономразвития Чувашии и КУП ЧР "Агро-Инновации" участникам конкурса оказывалась методическая помощь по доработке бизнес-проектов. 20-21 июня 2005 г. проводился семинар-совещание по теме «Методика составления бизнес-плана развития сельскохозяйственного производства», где принимали участие кандидаты с 14 районов республики (29 чел.).

По состоянию на 27.07.2005 г. в Минсельхоз Чувашии представлены 59 заявлений для работы в 38 организациях из 17 районов (за исключением Красночетайского, Мариинско-Посадского, Порецкого, и Шумерлинского районов).

26 июля 2005 г. состоялось очередное заседание Правительственной комиссии.

На заседании Правительственной комиссии рассматривались представленные документы и бизнес-проекты развития 7 организаций из 5 районов (Козловского, Моргаушского, Чебоксарского, Шемуршинского и Ядринского районов). 4 кандидата защищали бизнес-проекты развития организаций на 5 лет для работы в:

ООО «Владина-Агро» Козловского района,

ООО «Волга» Моргаушского района,

ООО «Агродор» Шемуршинского района,

КФХ «Бездна» Шемуршинского района.

По итогам прохождения двух этапов конкурса Правительственная комиссия единогласно решила рекомендовать назначить на должность руководителя ООО «Владина-Агро» Козловского района Петрова В.В. и ООО «Волга» Моргаушского района - Данилова Ю.В.

Указанным участникам конкурса будет предоставлена государственная поддержка, предусмотренная постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.03.2005 г. № 74.

Двум участникам конкурса с Шемуршинского района было предложено доработать бизнес-проекты развития организаций.

Шесть участников конкурса с Чебоксарского и Ядринского районов, прошедших первый этап, допущены ко второму этапу конкурса с защитой бизнес-проектов, проведение которого запланировано 9 августа 2005 г.

Работа по приему документов от желающих участвовать в конкурсе продолжается.

29 июля 2005