14:30 В ТК "Мега Молл" окрылась выставка-ярмарка "Хмель, солод и пиво России - 2005"

Сегодня в торговом комплексе Мега Молл г. Чебоксары открылась  X Всероссийская выставка-ярмарка "Хмель, солод и пиво России -2005", выставка-ярмарка "Продволга" и фестиваль "Море пива в Чебоксарах".

Официальное открытие выставок состоялось в 12.00 часов. Открыл ее заместитель Председателя  Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства  М.В. Игнатьев. «Сегодня у нас открывается X Всероссийская выставка-ярмарка, где принимают участие около 40 представителей различных предприятий из 11 регионов (г.Москва, г. Санкт-Петербург, Кировская область, Республика Татарстан, Оренбургская область, Владимирская область, Пензенская область, Ульяновская область, Республика Марий Эл, Нижегородская область, Республика Чувашия), причем – 21 участник из Чувашии, 27 – регионы РФ.», - отметил Михаил Васильевич, выступая перед  участниками выставки. С приветственными словами в адрес собравшихся у сцены Мега Мола, от имени Министерства сельского хозяйства России  и от имени Министра А.В. Гордеева с праздником поздравила и начальник отдела развития семеноводства, лицензирования и карантинных мероприятий федерального агентства сельского хозяйства России Людмила Анатольевна Смирнова. Она от всей души пожелала всем участникам крепкого здоровья и новых побед на рынке сбыта производимой продукции, после чего зачитала поздравление Министра сельского хозяйства России  А.В. Гордеева. Алексей Васильевич отмечает, что проведение выставки стало традиционным и общественно значимым событием и сегодня она проходит в десятый раз. Производство хмеля и приготовление пива в Чувашии имеет исторические традиции и свои секреты, и стало частью культуры чувашского народа.

Именно сегодня многие представители отечественных компаний и фирм, занятых на производстве пива выставили здесь свой товар, у которых будет возможность обменяться производственным опытом, ознакомиться с новейшими технологиями и оборудованием, наладить дружеские и деловые контакты.

В рамках выставки также прошла научно-практическая конференция по проблемам хмелеводства, пивоварения и выращивания пивоваренного ячменя (Цокольный этаж ТК «Мега Молл»), где приняли участие начальники и главные агрономы управлений сельского хозяйства администраций районов, руководители и специалисты пивоваренных и безалкогольных предприятий, руководители и специалисты хмелеперерабатывающих предприятий, руководители учебных заведений и научно-исследовательских учреждений.

Открыл конференцию Заместитель Председателя Кабинета Министров - министр сельского хозяйства Чувашской Республики М. В. Игнатьев.

На фестивале "Море пива в Чебоксарах" участвуют такие крупные предприятия как ОАО «Букет Чувашии», ОАО Пивоваренная компания «Балтика», филиал ОАО «Сан Интербрю», ОАО «Красный Восток» и ряд других пивоваренных компаний. Фестиваль работает с 10.00 до 23.00 часов. В программе выставки-ярмарки: презентации фирм-участниц выставок, шоу-программы, дегустации, конкурсы, молодежные дискотеки и т.д. Выставка-ярмарка будет работать ежедневно до 30 июля с 10.00 до 18.00. Кто не успел спешите! Не пожалеете! Приглашаем всех желающих принять участие в работе выставки-ярмарки "Хмель, солод и пиво России -2005".

Фотографии здесь.

28 июля 2005