12:13 Минсельхоз России объявил конкурс "АГРО - СМИ - 2005"

В целях формирования позитивного общественного мнения по вопросам развития агропромышленного комплекса и возрождения российского села, а также исходя из необходимости стимулирования интереса областных СМИ к проблемам отрасли сельских жителей, Российское аграрное движение совместно с Минсельхозом России, Минкультуры России и Федеральным агентством  по печати и массовым коммуникациям 7-8 октября 2005 г. в рамках «Агропромышленной недели «Золотая осень» в Москве проводят Всероссийский фестиваль областных и районных СМИ, освещающих вопросы развития агропромышленного комплекса  и жизни российского села, - «АГРО-СМИ-2005».

Участниками фестиваля станут редакции областных и районных газет и телерадиокомпаний, которые последовательно и целенаправленно освещают в своих материалах вопросы развития отрасли и актуальные проблемы сельских территорий. Предполагается, что в мероприятии примут участие более 250 представителей редакций областных и районных СМИ из 60-70 субъектов Российской Федерации.

В рамках подготовки к проведению Фестиваля проводятся:

Смотр-конкурс областных и районных СМИ;

Конкурс авторских работ по 10 номинациям.

Смотр-конкурс областных и районных СМИ будет проводиться в два этапа:

I этап – региональный

II – федеральный.

Для лауреатов и дипломантов «АГРО-СМИ-2005», которых определит конкурсная комиссия на основе изучения конкурсных материалов, представленных региональными отделениями РАД, установлены:

- 5 первых премий;

- 7 вторых премий;

11 третьих премий.

Всем обладателям первых премий 8 октября текущего года будут торжественно вручены Почетные грамоты Минкультуры России и РАД и автомобили «ВАЗ 2105», всем обладателям вторых премий – Почетные грамоты Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Дипломы РАД и ноутбуки, всем обладателям третьих премий – Дипломы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и РАД и цифровые фотоаппараты.

23 июля 2005