09:40 Выделенные средства позволят улучшить жилищные условия более 300 семьям

На социальное развитие села Минсельхозом России в 2005 году предусматривается выделение средств из федерального бюджета в объеме           51,0 млн.рублей, в том числе на:

жилищное строительство25,0 млн.рублей. Размер федеральной безвозмездной субсидии составляет до 30% от стоимости строительства жилья по социальной норме.

Выделенные средства на строительство жилья позволят улучшить жилищные условия более 300 семьям, проживающим в сельской местности.

Финансирование строительства (приобретение) жилья застройщикам осуществляется через Чувашский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» с открытых именных блокированных счетов денежными средствами.

Строительство газовых распределительных сетей низкого давления    10 объектов с общим объемом финансирования 10,0 млн.рублей. Возмещается 25% от сметной стоимости строительства газораспределительных сетей.

Водоснабжение – 8 объектов с общим объемом финансирования                 10,0 млн. рублей. Возмещается 20% от сметной стоимости строительства водопроводных сетей.

Образование – строительство МОУ «Кукшумская средняя общеобразовательная школа» (спортзал), д.Кукшумы Ядринского района с объемом финансирования 6,0 млн.рублей (в рамках федеральной адресной инвестиционной программы).

По состоянию на 22 июля 2005 г. из федерального бюджета перечислено средств в объеме 32,7 млн. рублей, в том числе на:

жилищное строительство – 15,0 млн. рублей. На эту сумму выданы Свидетельства 184 семьям. Всего освоено 20,0 млн. рублей (ведется работа по составлению списка и подготовке 60 Свидетельств на 5,0 млн.рублей);

водоснабжение – 6,1 млн. рублей (объем выполненных работ составляет –  6,8 млн. рублей);

газоснабжение – 5,6 млн. рублей (объем выполненных работ составляет – 7,18 млн .рублей);

образование – 6,0 млн. рублей (объем выполненных работ составляет –        6,0 млн. рублей).

22 июля 2005