17:00 Совещание по вопросу рассмотрения производственно-экономической деятельности пищевых и перерабатывающих предприятий

В зале заседаний Минсельхоза Чувашии состоялось совещание с руководителями пищевых и перерабатывающих предприятий по вопросу рассмотрения производственно-экономичсекой деятельности пищевых и перерабатывающих предприятий за I полугодие 2005 года. В ходе совещания были заслушаны представители 8 предприятий республики, которые допустили отставание по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Список числа последних пополнили такие предприятия, как ОАО «Пивоваренная фирма «Янтарь», ОАО «Алатырский хлебозавод», ОАО «Козловский хлебокомбинат», ОАО «Ибресинский молзавод» и т.д. Руководители этих предприятий выступили с отчетами о проделанной работе и  вносили предложения по дальнейшему развитию организаций. Многие свое отставание мотивируют тем, что на предприятии ведутся реконструкции по вводу или запуску современных, выпускающих высококачественную продукцию линий.

В завершении совещания руководителям предприятий было предложено активизировать работу по закупке сырья от населения с привлечением кредитных ресурсов и продолжить работу по техническому перевооружению и реконструкции производственных мощностей с целью повышения качества и конкурентоспособности производимой продукции, глубокой и комплексной переработки сырья, обогащения пищевыми добавками, увеличения выпуска фасованных и упакованных продуктов.

21 июля 2005